16+
Происшествия / 13 июля 2021 11:29

Девушка угнала автомобиль вместе с водителем

Умудриться угнать чужую машину вместе с водителем, да еще и угодить на ней в ДТП. Это удалось 23-летней жительнице деревни Савина Каргапольского района. Естественно, вместе с этими приключениями она нажила себе и немало проблем.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, рано утром девушка обратилась к соседу, который занимается частным извозом, с просьбой отвезти ее к друзьям в другую деревню. Однако мужчина сказал, что выпил и за руль не сядет.

Спустя некоторое время она вернулась и обнаружила хозяина дома спящим на заднем сидении его «Жигулей». Она пыталась его разбудить, но без толку - тот спал, как сурок. Недолго думая, девушка сама уселась за руль, завела машину - ключи были в замке, и уехала в соседний населенный пункт вместе с водителем, который мирно посапывал в салоне. Паркуясь у одного из магазинов, автоугонщица совершила наезд на препятствие. О совершенном ДТП в полицию сообщили прохожие.

Приехавшие на вызов сотрудники ГИБДД выяснили, что злоумышленница без прав управляла чужой машиной. Вместо тусовки с друзьями ей пришлось провести время в отделе полиции.

В настоящее время автомобиль с механическими повреждениями возвращен владельцу. На угонщицу возбуждено уголовное дело, а также административный протокол за езду без прав, ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас она дожидается своей дальнейшей участи под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме