Сегодня, 31 мая, в Кургане анонимы сообщили о заложенных взрывных устройствах сразу в нескольких детских садах.
Малышей и сотрудников пришлось эвакуировать на улицу - всего около двух десятков детских учреждений.
- Сегодня садик №1 «Любознайка», куда ходит мой ребенок, эвакуировали из-за звонка о заминировании, - рассказала жительница Кургана нашему информагентству. - Некоторым людям поистине заняться нечем, уже до садиков добрались.
В соцсетях родители отмечают, что также были эвакуированы детские сады №№90, 100, 106, 119, 124, 131, 133 и многие другие. Некоторые малыши как раз отдыхали во время сончаса, их быстро собрали и вывели из зданий, при этом погода сегодня весьма прохладная - сильный ветер и местами дождь.
На местах работали сотрудники экстренных служб и силовых структур.
Как стало известно к вечеру, в общей сложности в течение дня было эвакуировано 36 детских садов. В пресс-службе УФСБ России по Курганской области пояснили, что ни одно из сообщений о взрывных устройствах в дошкольных учреждениях в ходе проверок не подтвердилось, угрозы для детей и сотрудников садиков нет. Сейчас осталось только задержать "шутников" и привлечь к ответственности.
Nord11
Понедельник, видимо какой-то свидомый квитанцию на коммуналку получил и решил россиянам отомсти