16+
Происшествия / 15 мая 2021 14:24

В Курганской области человек с психическим расстройством с ножом напал на прохожего

В Зауралье будут судить 73-летнего жителя города Макушино, который обвиняется в покушении на убийство.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области

Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, днем 19 марта возле одного из супермаркетов города между пожилым мужчиной и 48-летним прохожим возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал из кармана нож и несколько раз ударил им оппонента в живот и грудь. Раненому удалось с места происшествия скрыться и своевременно обратиться за медицинской помощью.

Очевидцы этой страшной картины вызвали полицию. Стражи порядка задержали злоумышленника на месте преступления.

- Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им существенного вреда себе и другим лицам, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа, - сообщила Олеся Гулькевич, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. - В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Василина

К сожалению у нас всего 40% от общего количества больных выявляется,остальные 60% пока ходят по улицам и среди нас.Ситуация меняется постепенно,но не так быстро как хотелось бы. Ведь выявить патологию не так просто,где то вот случай,как тут,где то другие обстоятельства.Совет здесь только один.Будьте осторожны,и не провоцируйте на конфликт,если видите что человек неадекватен.Это я вам как медик говорю,проработавший на Смирнова много лет.

Лена

Как так то, почему по улицам ходил свободно?! А если бы убил?!

Материалы по теме