16+
Происшествия / 2 марта 2021 9:18

В Кургане будут судить троих отморозков: ради наживы были готовы жестоко убивать

Трое жителей Кургана предстанут перед судом за разбой и покушение на убийство. Их жертвой стал прохожий, который после случившегося остался инвалидом.

Фото с сайта msport.ua
Фото с сайта msport.ua

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, июньским вечером 2020 года пьяные злоумышленники, находясь во дворе дома №113А, напали на проходящего мужчину. Они стали жестоко его избивать, нанося удары руками и ногами. Затем в ход пошла металлическая труба. Удары обрушились на голову и туловище прохожего.

Когда мужчина уже был на грани жизни и смерти, нападавшие обшарили его куртку, нашли сотовый телефон и банковскую карту.

- В результате применения насилия и оказания психологического давления, потерпевший сказал им пин-код банковской карты, - рассказала Олеся Гулькевич, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. - С целью сокрытия совершенного разбойного нападения злоумышленники с помощью фрагмента электрического кабеля пытались задушить потерпевшего, однако действия обвиняемых были пресечены сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия.

Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Сейчас у следствия собрано достаточно доказательств вины злоумышленников для передачи дела в суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Они уже не люди. Если по правде таких уродов нужно принудительно привлекать к работе во благо государства и потерпевших.

Лена

Привлечь к работам, а мы их кормить будем? таких надо как раньше на самосуд людям. На площадь и камнями закидать!

Материалы по теме