16+
Происшествия / 25 января 2021 8:55

Поскользнулась и упала под поезд: в Курганской области погибла женщина

В Курганской области 22 января в 22:40 произошло несчастье на железной дороге. Женщина пошла через пути, поскользнулась на рельсах и упала, а поезд был уже слишком близко.

Фото из архива ИА KURGAN.RU
Фото из архива ИА KURGAN.RU

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, это случилось на 8 пикете 2166 километра перегона «Каясан-Алакуль» Южно-Уральской железной дороги. Погибшая - 45-летняя жительница Челябинской области.

- По предварительным данным, переходя пути перед приближающимся грузовым поездом, она поскользнулась и упала в железнодорожную колею, ударившись о выступающие части локомотива, - пояснили в Уральском СУ на транспорте. - Машинист поезда, заметив человека, подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, но ввиду близкого расстояния избежать наезда не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По факту произошедшего проводится проверка, опрошена локомотивная бригада, осмотрено место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме