16+
Происшествия / 23 октября 2020 13:31

В Курганской области в лобовом столкновение легковушек погибли три человека

В Курганской области в результате аварии погибли три человека.

Ночное рандеву со смертью. Накануне 22 октября в 23:00 на 344 километре автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган» в Кетовском районе произошло смертельное ДТП с участием двух легковушек. В результате страшной аварии погибли три человека, сообщает ГИБДД России по Курганской области.

По данным областной Госавтоинспекции, 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 ехал из Кургана в Екатеринбург. В салоне машины находились еще два пассажира. По предварительной информации, во время движения мужчина съехал на правую грунтовую обочину, после чего автомобиль занесло выбросило на встречную полосу. В это время по ней в сторону Кургана двигался 28-летний водитель KIA RIO. За километр до поворота на село Новый Просвет произошло лобовое столкновение.

— В результате ДТП водитель и два пассажира ВАЗ, от полученных травм скончались на месте происшествия. 30-летний мужчина во время движения находился на переднем пассажирском сидении, 54-летний мужчина – на заднем пассажирском сидении. Водитель иномарки с различными травмами госпитализирован в больницу, — рассказали в ГИБДД региона.


По данным ведомства, водитель «Жигулей» не имел водительских прав. У погибшего взяли кровь для установления состояния опьянения в момент аварии. Химико-токсикологическое исследование на наличие алкоголя в крови проведут и у водителя иномарки. В настоящее время по факту смертельного ДТП проводится проверка.

Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме