16+
Происшествия / 20 октября 2020 16:10

Пьяная троица угнала автомобиль, чтобы съездить в магазин за добавкой

Продолжение банкета для пьяной троицы закончилось уголовным делом.

 Фото с сайта www.cars.ru.
Фото с сайта www.cars.ru.

Ночью 18 октября в Каргапольском районе трое знакомых распивали спиртные напитки. Когда у них закончился алкоголь, собутыльники позвонили односельчанину, чтобы он их свозил на своей машине в магазин за добавкой, но хозяин авто не ответил на звонок. Однако пьяная компания не собиралась прекращать свое веселье. Злоумышленники проникли во двор частного дома мужчины и угнали незапертый автомобиль «ВАЗ-21070». На следующее утро владелец машины обнаружил факт угона и сообщил в полицию.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении преступления троих граждан – 1992, 2000 и 2001 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, — рассказали УМВД России по Курганской области.


В ходе следствия установлено, что подозреваемые на чужом автомобиле приехали в Курган. Дальше свое приключение продолжить не удалось - закончился бензин. После этого злоумышленники бросили машину и отправились в гости к своему товарищу. Пьяных угонщиков поймали по горячим следам, впоследствии они показали полицейским местонахождение угнанного автомобиля.

По данным УМВД России по Курганской области, против задержанных возбуждено уголовное дело. Молодым угонщикам может грозить до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.

Местный

Какая же тупая у нас молодёжь, конечно далеко не все такие, но стыдно что такие вообще есть, ведь любой должен осознавать что если взял не свое придётся отвечать!

Материалы по теме