16+
Происшествия / 13 октября 2020 9:09

82-летний зауралец, защищая родственницу, убил односельчанина

В Курганской области 82-летний житель села Краснознаменское Мишкинского района подозревается в убийстве. Пожилой человек совершил преступление, защищая свою родственницу.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, вечером 29 сентября пенсионер находился у себя дома по улице Смирновка. К нему пришла родственница - она поссорилась с сожителем. Вскоре явился и ее обидчик - 62-летний гражданский муж стал требовать выяснения отношений с женщиной. Хозяин, заступаясь за нее, ударил визитера ножом в живот. Ранение оказалось слишком тяжелым, мужчина скончался.

— После совершения убийства пожилой человек предпринял меры к сокрытию орудия преступления. Однако в ходе проверки показаний подозреваемый указал следователю место, расположенное неподалёку в лесном массиве, где он закопал нож в землю, - рассказали в СУ СКР по Курганской области.

Старику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, выясняются все детали произошедшего. Идет следствие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме