16+
Происшествия / 11 августа 2020 11:14

Один из преступников оставил на месте происшествия свои документы

Двое жителей поселка Варгаши получили внушительные сроки за убийство группой лиц. Выйти на след преступников правоохранительным органам не составило труда - один из злоумышленников на месте происшествия забыл документы, удостоверяющие личность.

Фото с сайта www.pxhere.com.
Фото с сайта www.pxhere.com.

Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, вечером 6 марта прошлого года двое пьяных мужчин в возрасте 42 и 39 лет пришли домой к потерпевшему, чтобы выяснить с ним отношения. Разговор по-мужски не получился, конфликт обернулся тяжкими последствиями: гости до смерти избили хозяина и ушли.

На следующее утро к потерпевшему заглянул сосед и обнаружил его мертвым - все тело было в синяках от ударов.

— Установить причастность обвиняемых к убийству для следователей и оперативных сотрудников полиции не составило труда, поскольку во время совершения преступления один из них обронил в доме потерпевшего документы, удостоверяющие личность, - сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Кроме того, один из обвиняемых, который уже имел серьезные проблемы с законом, признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести: 1 января 2019 года он, будучи пьяным, избил лопатой односельчанку.

Курганский областной суд приговорил одного из подельников к 15 годам 1 месяцу колонии строгого режима, второго - к 10 годам. В пользу родных погибшего убийцы должны выплатить компенсацию морального вреда в равных долях в размере 1 млн рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме