16+
Происшествия / 6 августа 2020 9:01

Возле ж/д переезда опрокинулся бензовоз, водитель оказался пьян

В два часа дня 5 августа в г.Щучье произошло ДТП: в 20 метрах от железнодорожного переезда опрокинулся бензовоз, все топливо вылилось на дорогу.

По сообщению Госавтоинспекции Курганской области, это случилось на пятом километре объездной автомобильной дороги Иртыш-Щучье-Сафакулево. 50-летний водитель автомобиля вез опасный груз – бензин АИ-92. При проезде затяжного поворота он не справился с управлением, бензовоз съехал с дороги и опрокинулся. На машине остались вмятины, а все топливо вытекло на землю и могло вспыхнуть в любую секунду.

— У водителя автомобиля установлено алкогольное опьянение, телесных повреждений в ДТП он не получил, - добавили в ГИБДД. - Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Отметим, что не допустить более тяжких последствий данной аварии удалось благодаря пожарно-спасательному подразделению ПСЧ № 43, которое немедленно прибыло на вызов: пожарные залили горючее вещество воздушно-механической пеной, чтобы не допустить возгорания и обеспечить безопасность проведения дальнейших работ на месте происшествия.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области призывают водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду, перед поездкой проверять состояние аккумулятора, чтобы избежать его закипания во время движения, при резком ухудшении самочувствия необходимо немедленно остановиться. От поездок на дальние расстояния в жару лучше отказаться.

Фото с места происшествия предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме