16+
Происшествия / 29 июля 2020 9:07

Юноше, стрелявшему в полицейских, вынесли приговор

В Кургане осудили 18-летнего юношу, который из хулиганства стал стрелять по полицейской машине, в результате чего пострадал находившийся в ней сотрудник органов.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.

По сообщению СУ СКР по Курганской области, сам инцидент произошел вечером 8 февраля, молодой человек находился в подъезде одного из домов по улице Дзержинского. Парень увидел в окно проезжающий по двору автомобиль сотрудников ДПС и решил пальнуть в него из газобалонного пистолета. От выстрела повредилось переднее боковое стекло, один из осколков отлетел в находившегося в салоне полицейского, причинив ему телесное повреждение.

На период следствия юноша был взят под стражу. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Курганский городской суд признал юного рецидивиста виновным по двум статьям: хулиганство и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Ему назначено 2 года колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме