16+
Происшествия / 14 июля 2020 9:10

Курганцу, устроившему резню на железной дороге, вынесли приговор

53-летний житель Курганской области получил внушительный срок за чудовищную расправу над мужчиной и женщиной, которую он учинил на железной дороге.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, 15 марта этого года ранее судимый житель Кетовского района приехал в Шумиху в гости к своему знакомому, с которым ранее отбывал срок в колонии. В гостях также находилась женщина – их общая знакомая. Встретившись, начали распивать спиртное.

Ночью алкоголь закончился, и вся компания отправилась на улицу. Рядом с железнодорожными путями станции Шумиха между мужчинами возник конфликт. Визитер ударил приятеля ножом так, что повредил ему плечевую артерию. Потерпевший скончался на месте от потери крови.

Все это произошло на глазах находившейся с ними женщины, которая с ужасом наблюдала за действиями злоумышленника. Тот, расправившись со знакомым, обернулся и, увидев ее взгляд, решил, что свидетельницу тоже следует «убрать», пока она не сообщила в полицию. Он нанес ей семь ударов ножом и, полагая, что она умерла, скрылся с места происшествия. Однако потерпевшая выжила - ей своевременно была оказана медицинская помощь, в больнице врачам удалось спасти ей жизнь.

При расследовании и сбора доказательственной базы применялась новейшая криминалистическая техника, проведено порядка 10 сложных судебных экспертиз, включая биологические, молекулярно-генетическую и трасологическую, что позволило раскрыть преступление в кратчайший срок.

— Следствием установлено, что осужденный ранее отбывал наказание за совершение тяжкого преступления против личности, при этом новые преступления совершил спустя чуть более месяца после условно-досрочного освобождения, - рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

В адрес колонии, где сидел мужчина, внесено представление с требованием организовать надлежащую профилактическую работу с осужденными.

На этот раз суд приговорил преступника к 16 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Вот

тебе и УДО! Как такого зверюгу могли досрочно выпустить? Вот результаты!

Вася

Таких нельзя выпускать. Пожизненно.

Материалы по теме