16+
Происшествия / 13 июля 2020 11:07

На курганском пляже обокрали девушку

В жару многие курганцы устремились на пляжи. Но даже во время отдыха толком не расслабиться: можно лишиться своих вещей, пока купаешься. Именно такая неприятность произошла с одной девушкой.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

9 июля в полицию обратилась мать девушки, которая рассказала, что дочь отдыхала с друзьями на берегу Тобола. Когда все купались, кто-то стащил ее рюкзак, в котором были телефон и личные вещи. Как оказалось, на чужое добро позарился другой отдыхающий.

Полицейские по подозрению в краже задержали 35-летнего мужчину, у которого уже имелись ранее подобные проблемы с законом. Отдыхая на пляже, он заметил чужой рюкзак и похитил его, распорядившись содержимым по своему усмотрению.

— Личность злоумышленника удалось установить по отпечаткам пальцев на бутылках из-под пива, которые он оставил вблизи места происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На пляжного вора возбудили уголовное дело, ему «светит» до 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу, ни в коем случае не оставлять личные вещи без присмотра на пляжах и в других общественных местах.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Оля

Хорошо что нашли вора, ишь какой, напился и решил что всё можно!

Материалы по теме