16+
Происшествия / 10 июля 2020 9:07

По секрету всему свету: девушка рассказала всем чужую тайну и пойдет за это под суд

В соцсетях порой встречаются такие персонажи, которым, видимо, больше нечем заняться, кроме как лезть в чужую жизнь и афишировать чужие тайны. А ведь за такое можно и под суд пойти.

Фото с сайта www.pxhere.com.
Фото с сайта www.pxhere.com.

24-летняя девушка, видимо, полагая, что за сказанное в Интернете ей ничего не будет, из неприязни к другой женщине написала о ней в соцсети такие сведения, которые та уж точно хотела бы оставить в тайне. При этом информация была доступной для неограниченного круга пользователей сети.

За слова трепачке придется ответить по закону. В следственном отделе по г.Курган СУ СК РФ по Курганской области на нее возбудили уголовное дело по ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Уголовным кодексом за это деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до двух лет.

— В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств, - сообщили в СУ СКР по Курганской области. - По данному факту ведется следствие.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме