16+
Происшествия / 10 июля 2020 9:01

Житель Кургана похитил женщину и жестоко издевался над ней три дня

В Кургане предстанет перед судом 46-летний садист, который похитил женщину и несколько дней изощренно мучил ее.

Фото с сайта www.ural-meridian.ru.
Фото с сайта www.ural-meridian.ru.

Как сообщили в СУ СКР по Курганской области, в декабре прошлого года ранее судимый злоумышленник познакомился с 50-летней потерпевшей на одной из улиц города и силой затащил в свою квартиру. Следующие три дня стали самыми страшными в ее жизни: изверг жестоко издевался над ней, избивал, душил и резал ножом.

— В момент, когда состояние женщины стало резко ухудшаться в связи с возникшим кровотечением, злоумышленник вывел ее из своей квартиры во двор дома, где потерпевшая смогла обратиться за помощью к местным жителям и затем была госпитализирована, - рассказали в СУ СКР по Курганской области.

Личность злоумышленника установили по «горячим следам», он был задержан и взят под стражу. Судить его будут сразу по нескольким частям статьи ст.111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия). За это предусмотрено наказание - до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время судьбу курганского садиста определит суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Инна

Вообще то за такое деяние в нормальных странах сажают на 15-20 лет,и если потерпевший еще и потерял здоровье и стал инвалидом,то пожизненно или как на Востоке расстрел..Но в нашей стране законы лояльны к преступникам,они это прекрасно знают и потому и беспредельничают.Да еще посидит немного и на УДО уйдет.вот так у нас!

Материалы по теме