16+
Происшествия / 9 июля 2020 9:46

«Пылесосное» дело: подозреваемому грозит до 5 лет

Если использовать пылесос не по назначению, можно нажить себе больших неприятностей. Именно это и произошло с 28-летним курганцем.

Фото с сайта www.youtube.ru
Фото с сайта www.youtube.ru

В июне молодой человек взял в аренду дорогущий пылесос известного бренда, чтобы почистить свою машину. Но когда он оказался у него в руках, в голове вдруг что-то щелкнуло и автовладелец круто поменял планы. Пылесос он решил сдать в комиссионный магазин, а вырученными деньгами погасить свои долги.

Что интересно, такой фокус ему удалось проделать дважды: позднее он взял в аренду еще один пылесос той же марки и также сдал его. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

— Владельцы пылесосов, не получив своё имущество назад, обратились в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. - Подозреваемый был задержан.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Она предусматривает до 5 лет лишения свободы. С учетом того, что ранее похититель пылесосов уже был судим, вряд ли он сможет рассчитывать на более мягкий приговор.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме