16+
Происшествия / 8 июля 2020 14:35

Возле ночного бара был жестоко убит молодой мужчина

В Кургане предстанет перед судом 32-летний местный житель по обвинению в убийстве, сопряженном с разбоем, которое он совершил возле ночного бара.

Фото с сайта www.pxhere.com.
Фото с сайта www.pxhere.com.

По сообщению СУ СКР по Курганской области, преступление произошло в ночь на 19 февраля. Возле одного из развлекательных заведений обвиняемый познакомился с 27-летним потерпевшим. Чуть позже новоиспеченные приятели перебрались в ночной бар, где стали вместе выпивать.

Уже когда они вышли на улицу, злоумышленник вдруг напал на молодого мужчину, чтобы забрать у него все ценные вещи. Он жестоко избил его руками и ногами и обыскал карманы, прихватив с собой и его телефон.

Спустя некоторое время мужчину в сугробе обнаружили местные жители. Несмотря на оказанную медицинскую помощь он скончался в больнице от телесных повреждений, не совместимых с жизнью.

— Установить причастность обвиняемого к совершению указанного преступления удалось в результате слаженной работы следователей и сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Кургану, - отметили в СУ СКР по Курганской области.

Обвиняемый был взят под стражу, он признался в содеянном. На данный момент собрано достаточно доказательств его вины, в ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме