16+
Происшествия / 10 июня 2020 10:58

Маме, отправившей детей Бла-бла-каром из Тюмени до Кургана, грозит штраф

Жительницу Тюмени, которая отправила детей одних в Курган Бла-бла-каром, могут оштрафовать за неисполнение родительских обязанностей.

Фото с сайта www.pxhere.com.
Фото с сайта www.pxhere.com.

Мама двоих сыновей, возраст которых 3 года и 16 лет, хотела, чтобы мальчики провели каникулы у бабушки, которая живет в Курганской области. Однако автомобиль с водителем и детьми на территорию Зауралья не пропустили из-за пандемии коронавируса. Более всего женщину возмутило то, что ее дети были оставлены взрослыми в кафе на трассе. Об этом был опубликован пост в соцсети «ВКонтакте», где она обвиняла в бесчеловечности сотрудников полиции и водителя. По изложенным фактам правоохранительными органами была проведена проверка.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области пояснили, что полицейские не высаживали детей одних в лесу, как утверждала мама. Когда автомобиль показался на границе Курганской области, сотрудники полиции объяснили водителю, что проехать на территорию Зауралья нельзя, и машина просто развернулась, водитель с юными пассажирами поехал обратно в сторону Тюмени.

Детей он высадил у кафе по договоренности с родителями, откуда они должны были забрать сыновей, - добавили в пресс-службе курганской полиции.

Стоит отметить, что многих пользователей возмутил поступок самой мамы, которая не побоялась отправлять детей одних в другой регион, когда еще действуют различные ограничения из-за пандемии коронавируса, к тому же с совершенно посторонним человеком. В тюменской полиции придерживаются такой же точки зрения. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, на маму мальчиков составлен протокол. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей ей грозит штраф.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме