16+
Происшествия / 1 июня 2020 12:14

Председатель Федерации футбола оставил спортсменов без еды и наград

В Кургане будут судить председателя «Федерация футбола Курганской области» за хищение денег, которые были выделены на питание и нужды спортсменов.

Фото с сайта www.asiarussia.ru.
Фото с сайта www.asiarussia.ru.

По сообщению прокуратуры региона, мужчина обвиняется в пяти преступлениях по статье «мошенничество с использованием своего служебного положения» .

Как установило следствие, в период с 1 июня 2018 года по 10 октября того же года мужчина похитил деньги, принадлежащие ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области», путём обмана о проведении тренировочных мероприятий по футболу, а также о покупке наградного материала, который фактически им не приобретался.

Обвиняемый дал поручение людям, которые ничего не знали о его замыслах, изготовить документы, свидетельствующие о проведении тренировочных сборов спортсменов по футболу, которых фактически не было. По этим документам, которые злоумышленник предоставил в бухгалтерию, он получил деньги на питание спортсменов и распорядился ими по собственному усмотрению.

— Также он совершил хищение денежных средств, выделенных на покупку индивидуальных призов для спортсменов, которые им фактически не приобретались, - добавили в прокуратуре Курганской области.

Всего таким образом материальный ущерб за еду и награды, которые никто не увидел, составил более 250 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд. И если он все же признает председателя Федерации виновным, то он может оказаться за решеткой сроком до 6 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Футболист

За 250 тыщ 6 лет тюрьмы? Вы в своем уме там ? Еще и не доказано

Материалы по теме