16+
Происшествия / 29 мая 2020 15:57

Полиция выяснила, кто убил и расчленил женщину, чьи останки недавно наши в реке Черная

Полицейским удалось выяснить, как и при каких обстоятельствах погибла женщина, тело которой недавно по частям достали из реки Черной в Кургане. Подозреваемые в убийстве задержаны.

Напомним, вечером 21 мая фрагменты тела были найдены в водоеме вблизи улицы Анфиногенова, на следующий день обнаружили и другие части тела погибшей.

Личность убитой женщины была установлена, ею оказалась 48-летняя жительница города Кургана. С 17 апреля этого года она числилась в розыске как без вести пропавшая.

Следственно-оперативная группа, в составе которой работали наиболее опытные следователи, криминалисты и оперативники, сумела установить причастных к этому жуткому преступлению. По подозрению в убийстве задержана семейная пара – 45-летний мужчина и его 51-летняя супруга.

— В ходе следствия установлено, что 7 апреля потерпевшая находилась в гостях в квартире по улице К.Мяготина, где проживали подозреваемые. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. - Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем, принимая меры к сокрытию совершенного преступления, подозреваемые его расчленили. Фрагменты тела в нескольких сумках они выбросили в водоем.

Фото с осмотра места происшествия предоставлены СУ СКР по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме