16+
Происшествия / 29 мая 2020 9:57

16-летний парень нарушил самоизоляцию и устроил массовое ДТП

В Шадринске накануне поздним вечером произошло массовое ДТП, которое спровоцировал 16-летний подросток.

Фото с сайта www.twitter.com.
Фото с сайта www.twitter.com.

По данным Госавтоинспекции Курганской области, авария случилась в 23:40 на улице Свердлова в районе дома №78. Неустановленный на тот момент водитель, управляя автомобилем ВАЗ 211440, ехал со стороны улицы Карла Либкнехта в сторону улицы Комсомольской и, предположительно, не справился с управлением. Машина врезалась в стоящие автомобили ЛАДА 111840 и МЕРСЕДЕС БЕНЦ, иномарку от удара отбросило на стоящий автомобиль ТОЙОТА РАВ 4. После случившегося водитель ВАЗ умчался прочь с места происшествия.

19-летний водитель ТОЙОТЫ в результате ДТП получил телесные повреждения.

Виновника аварии вскоре разыскали. Им оказался 16-летний житель Шадринска. Водительских прав у него, разумеется, нет. Почему он оказался за рулем автомобиля в столь позднее время, да еще когда несовершеннолетним в режиме самоизоляции вообще нельзя показывать нос на улицу без взрослых - ответы на эти вопросы предстоит выяснить правоохранительным органам.

— За нарушения Правил дорожного движения юношей, а также нарушение режима самоизоляции в период повышенной готовности родители подростка привлечены к штрафу за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, - добавили в ГИБДД.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Не Вася

У меня их двое. И я все усилия приложил к тому что бы вывести их в свет нормальными людьми. Но если бы такое, по какой то причине произошло, то я бы конечно не отказался от них, но тяжесть ответственности возложил на них. Как то так!

Геннадий

Теперь ему полжизни расчитываться придется за причинение ущерба потерпевшим.Учитывая что повреждены дорогие машины и еще и нанесены травмы,то тут и уголовка прибавляется.Счас 16 летние по нынешнему Закону уже несут полную ответственность!.А если родители небогаты,то проще действительно от такого сынка безмозглого отказаться вовсе! Плохо воспитывали,если вообще было хоть какое то воспитание такого отпрыска.

Материалы по теме