16+
Происшествия / 25 мая 2020 11:59

В Кургане бывшего директора школы могут посадить на 6 лет

В Кургане будут судить бывшего директора одной из школ, которая пошла на преступление ради назначения досрочной пенсии.

Фото из архивов ИА KURGAN.RU.
Фото из архивов ИА KURGAN.RU.

В ходе расследования установлено, что со 2 июля 2014 года до 1 октября 2016 года она внесла изменения в тарификационные списки работников, где указала, что она преподает уроки технологии у девочек 7-8 классов. По факту же директор эти уроки не проводила. Но на основе этих данных о преподавательской деятельности она получала право на досрочную пенсию по выслуге лет. Общая сумма похищенных обманом средств у Пенсионного фонда за период с сентября 2017 по июль 2019 составила более 300 тысяч рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину, возместив ущерб Пенсионному фонду, а также учителю, который фактически вел уроки в этот период.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд. Судить женщину будут по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «мошенничество с использованием служебного положения». Экс-директору школы грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Аврора

Суд как обычно для директора запретит пару лет занимать руководящие должности и всё. У ней наверняка будут и ведомственные награды - они же себя не обидят.

Натали

Лучше бы 47! Когда она то понесёт наказание за свои грехи?)

Лена

Чё больная?! Какие грехи?

Материалы по теме