16+
Происшествия / 3 апреля 2020 13:21

Пьяный мужчина угнал машину скорой помощи

Нетривиальный случай произошел в селе Глядянское. Полицейским межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступил вызов об угоне скорой помощи.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Это случилось накануне. В правоохранительные позвонили один их сотрудников районной больницы. Все наружные службы полиции вместе с росгвардейцами ринулись на задержание автоугонщика и взяли его практически на месте происшествия.

Как оказалось, 36-летний пьяный житель села Арсеновка, уже имеющий судимость, решил найти какой-нибудь транспорт, чтобы добраться до дома в соседнее село, и проник на огороженную территорию больницы. Там он, улучив момент, когда водитель скорой отвлекся, запрыгнул в спецавтомобиль и попытался объехать шлагбаум. Однако выехать с территории не успел - он был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На угонщика возбудили уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Он пока находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме