16+
Происшествия / 13 февраля 2020 10:46

Житель Санкт-Петербурга искал острых ощущений в Курганской области. И нашёл

Молодой мужчина из Санкт-Петербурга приехал в Курганскую область, вероятно, в поисках новых ощущений, и был замечен за странным занятием сотрудниками ГИБДД.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области
Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области

Госавтоинспекторы ночью во время патрулирования автодороги Шумиха - Усть-Уйское заприметили на обочине автомобиль «Фольксваген Поло», но в ней никого не было. Осмотрев ближайшую территорию, полицейские увидели бегущего в лес человека. Они решили продолжить наблюдение и спустя некоторое время странный человек опять показался на горизонте. Он что-то погрузил в багажник и сразу дал по газам. Происходило все это на особо охраняемой природной территории, и экипаж принял решение преследовать иномарку. Водитель, заметив полицейских, только ускорился, а на требования инспекторов остановиться не реагировал. Погоня продолжалась до села Алакуль, пока экипаж не заблокировал транспортное средство.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области
Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области

При досмотре машины сотрудники ГИБДД обнаружили мясо косули и расчехленное гладкоствольное огнестрельное ружье.

— На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский». В ходе дознания установлено, что 33-летний житель города Санкт-Петербурга, зная о том, что охота запрещена, осуществил отстрел сибирской косули, находящейся в состоянии естественной свободы, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. — В результате противоправных действий он причинил Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области материальный ущерб на сумму 40 000 тысяч рублей.

На жителя северной столицы в отделении полиции «Альменевское» возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота». Она предусматривает до двух лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме