16+
Происшествия / 16 января 2020 16:16

Аферистка пообещала знакомой устроить сына в автошколу, но затея вышла для всех боком

Афера с обучением в автошколе обернулась серьезными неприятностями для всех её участников. Будущий водитель остался без прав, его мать лишилась крупной суммы, а ее давней знакомой светит тюремный срок.

Фото с сайта www.avtosreda.ru.
Фото с сайта www.avtosreda.ru.

По старой дружбе, в конце прошлого года знакомая 45-летней жительницы посёлка Лебяжье пообещала оформить её сына на обучение в автошколу, где она раньше работала, без посещения занятий. От будущего водителя требовалось лишь прийти на экзамен для получения прав в назначенное время и место.

Дружба дружбой, но «спасибо» в карман не положишь. Знакомая женщины взяла за свою помощь 37 тыс. 500 руб. После чего она неоднократно переносила дату экзамена, а вскоре и вовсе оборвала все контакты со своей подругой. Заподозрив неладное, женщина узнала, что её приятельница не имеет к автошколе никакого отношения. После чего и обратилась в полицию.

Полицейским удалось задержать подозреваемую, ей оказалась 28-летняя неработающая жительница села Частоозерье, ранее судимая за аналогичные преступления. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. А молодому человеку всё-таки придётся посещать занятия в автошколе.

По информации УМВД России по Курганской области, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме