16+
Происшествия / 6 января 2020 14:06

Большое горе пришло сразу в несколько семей: стали известны детали страшного ДТП

В Госавтоинспекции сообщили некоторые подробности, которые стали известны к этому часу о трагическом ДТП в Шадринском районе, случившемся вечером 5 января.

По уточненным данным, авария произошла в 18:07 на 192 километре трассы «Екатеринбург-Шадринск-Курган». 44-летний житель Кетовского района, который был за рулем Тойоты Виш, двигался со стороны города Екатеринбурга в направлении Шадринска и по неизвестным пока причинам выехал на встречную. Там произошел удар по касательной с автомобилем Лексус RX-350 под управлением 38-летней жительницы Екатеринбурга, которая ехала во встречном направлении. После этого Тойоту развернуло перпендикулярно проезжей части, где на встречной полосе произошло еще одно столкновение - теперь уже с автомобилем Хендай Солярис под управлением 33-летнего жителя Екатеринбурга.

По последним данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, погибли четыре человека, среди которых один ребенок (напомним, ранее сообщалось о троих погибших). Еще четверо, в том числе двое детей, с травмами.

В Тойоте Виш ехала семья из Кетовского района. Двое мальчиков в возрасте 9 и 10 лет, потеряли в этой аварии обоих родителей и остались сиротами. Отец скончался до приезда скорой, за жизнь 41-летней мамы продолжали бороться медики, но она умерла в больнице. Сыновья находились на заднем пассажирском сиденье и были пристегнуты ремнями безопасности, младший находился в бустере. Оба ребенка с различными травмами сейчас находятся в отделении реанимации ГБУ «Шадринская городская больница № 2».

В Хендай Солярис тоже пострадала семья, только из Екатеринбурга. Водитель и 6-летний пассажир, который находился в бустере, с травмами госпитализированы в реанимацию той же больницы. А вот 33-летняя женщина и 11-летняя девочка умерли до приезда медиков скорой помощи.

В Лексусе RX-350 находились женщина-водитель и пассажир - также жители города Екатеринбурга, они в ДТП не пострадали.

- Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, - добавили в областной Госавтоинспекции.

Фото с места ДТП предоставлены УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме