16+
Происшествия / 4 января 2020 10:15

В Челябинской области росгвардеец спас из горящего дома женщину с ребенком и собакой

Днем 3 января в одном из жилых домов по улице Мира, 28, в ЗАТО г.Снежинск Челябинской области произошел пожар. И если бы не оказавшийся случайным образом на месте происшествия сотрудник Росгвардии, последствия могли быть самыми печальными.

Фото предоставлено пресс-службой Уральского округа войск национальной гвардии РФ.
Фото предоставлено пресс-службой Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Возгорание началось на лестничной площадке 4 этажа, огонь вспыхнул у стоящих там детских колясок и стал подбираться к межквартирным дверям. В считанные мгновения подъезд заволокло едким черным дымом.

В одной из квартир находилась женщина с малышом и собакой. Молодая мама побоялась выходить в черную пелену. Она открыла окно и стала звать на помощь.

Ее крики услышал росгвардеец. В тот день он не был на службе - Вагиф Магеррамов находился в отпуске. Старший лейтенант, начальник кинологической службы полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов, не раздумывая, бросился на помощь.

Офицер попросил испуганную женщину сохранять спокойствие, сбросить ему ключи от входной двери, после чего ринулся в задымленный подъезд. Он открыл квартиру и вывел женщину с ребенком и собакой на улицу, рассказали в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Вскоре на месте происшествия прибыли сотрудники МЧС и потушили очаг возгорания. Благодаря поступку офицера Росгвардии и подоспевшим спасателям обошлось без пострадавших.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Прорыв

Лажищее

Материалы по теме