16+
Происшествия / 3 января 2020 12:37

По факту страшной аварии под Курганом возбуждено уголовное дело

Виновнику ДТП, в котором погибли четверо человек, грозит до 7 лет тюрьмы.

По факту дорожно-транспортного происшествия в Мишкинском районе Курганской области возбуждено уголовное дело. Санкция ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Об этом KURGAN.RU сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Как ранее сообщало нашей информационное агентство, жуткое ДТП произошло в четверг, 2 января, около 14 часов на 186 км федеральной автодороги «Иртыш». 40-летний водитель автомобиля «Ford Focus», житель Челябинской области, при обгоне выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Toyota», которым управлял 27-летний житель Новосибирска.

В результате столкновения водитель и три пассажирки японской иномарки погибли на месте ДТП. 5-летнего ребенка из этой машины госпитализировали в больницу им. Красного Креста.

В автомобиле «Ford» травмы получили водитель, двое пассажирок и 12-летний ребенок. Все они также доставлены в больницы города Кургана.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям, отправляющихся на дальние расстояния, с просьбой быть бдительными, соблюдать скоростной режим и совершать маневры, только убедившись в их безопасности.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области и пресс-службы УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме