16+
Происшествия / 31 декабря 2019 19:30

Водитель пассажирского автобуса уходил от удара, как мог: на трассе в Курганской области - страшное ДТП

Накануне Нового года, 30 декабря, в Курганской области произошло страшное ДТП между пассажирским автобусом и легковушкой, есть жертвы.

Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области
Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Как сообщает Госавтоинспекция региона, авария случилась около 18:35 в Катайском районе на 144 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган.

32-летний житель Свердловской области был за рулем автомобиля ХЕНДАЙ СОНАТА и двигался со стороны города Екатеринбурга в направлении Кургана. В какой-то момент он выехал встречную, где в это время как раз шел автобус ХЕНДАЙ. Водитель автобуса попытался избежать столкновения. Он экстренно затормозил и сумел остановить автобус, но удар все же произошел. К счастью, и сам водитель, и 11 пассажиров были пристегнуты ремнями безопасности и никто не пострадал, хотя вмятина на автобусе осталась внушительная.

- Пассажиры были доставлены в город Катайск, за ними был направлен второй автобус, чтобы они смогли продолжить движение, - пояснили в ГИБДД.

А вот в легковом автомобиле без жертв не обошлось. Водитель умер от полученных травм до приезда медиков скорой помощи. С ним в машине находились четыре девушки-пассажирки - все они получили различные травмы и были госпитализированы в ГБУ «Катайская центральная районная больница», где, видимо, и останутся на новогодние праздники.

- В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, - добавили в Госавтоинспекции Курганской области. - Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме