16+
Происшествия / 27 декабря 2019 15:54

После веселья в салоне легковушки один из собутыльников решил угнать автомобиль

После ночного распития спиртного в салоне легковушки, один из собутыльников решил воспользоваться авто, но был задержан и теперь ему грозит срок

Фото с сайта www.resbash.ru.
Фото с сайта www.resbash.ru.

Накануне вечером потерпевший пригласил гостей к себе домой в селе Малышева. Но его жена не хотела, чтобы благоверный организовал застолье дома. Послушавшись супругу, мужчина и его знакомые ушли в легковушку, припаркованную у дома, и всю ночь в салоне машины распивали спиртное. Под утро собутыльники разошлись. Но один из них, уходя, заметил, что ключи от автомобиля остались в замке зажигания и решил вернуться, чтобы доехать до дома на авто, пешком идти ему очень уж не хотелось.

Тем временем внимательная жена владельца авто, собираясь на работу, увидела из окна дома, как неизвестный мужчина сел в машину и завел двигатель. Но не тут то было! Проехав несколько метров, автомобиль забуксовал в сугробе. Угон не удался.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и задержала 41-летнего неработающего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, в том числе и за угон.

Возбуждено уголовное дело. Незадачливому угонщику грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме