16+
Происшествия / 26 декабря 2019 13:23

На активистку возбудили уголовное дело за патологическое желание вернуться в эпоху СССР

Поколение, которое еще застало эпоху СССР, порой с ностальгией вспоминает былые времена, и в этом нет ничего плохого. Но есть и такие, кто испытывает едва ли не патологическое желание вернуться в прошлое, причем любой ценой.

Фото с сайта patriot-su-rf.ru
Фото с сайта patriot-su-rf.ru

Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общественного движения «Курган-Антиуран» Кудряшовой Л.А., которая настолько желала вернуть строй и уклад, какой был при СССР, что считала вполне приемлемым пойти на любые жертвы и даже применить силу. С 2014 по 2016 гг. на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» активистка, всячески желая свергнуть нынешний конституционный строй и действующую власть, размещала материалы, побуждающие к насилию. В результате на нее возбудили уголовное дело.

— Своими действиями Кудряшова Л.А. совершила преступление по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей до полумиллиона, максимальное же наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 5 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ВасяСтук

Все мои соседи недовольны...я их записываю...скажите куда нести списки?

Материалы по теме