16+
Происшествия / 24 декабря 2019 10:09

Не в службу, а в дружбу: аферистка выманила у коллег 5 миллионов рублей и сбежала

Саратовчанка обманула коллег на 5 миллионов рублей и попыталась начать жизнь с чистого листа, перебравшись в Курган, но уйти от ответственности ей не удалось.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области.

58-летняя местная жительница работала секретарем финансового директора в одной из организаций города. Пользуясь служебным положением, она занимала у коллег крупные суммы. Деньги якобы должны были пойти на открытие магазина и приобретение товара. Всем заемщикам начинающая бизнесвумен обещала вернуть деньги с процентами, когда дело пойдет в гору.

Но на самом деле никакого бизнеса не было. Женщина собрала более 5 миллионов рублей, уволилась и попыталась скрыться с чужими деньгами. Однако это ей не удалось, и злоумышленница была осуждена по статье о мошенничестве.

После того, как она переехала в Курган, судебные приставы обратили взыскание на ее доходы. Рассчитываться с обманутыми коллегами должнице придется еще долго: на данный момент ее задолженность превышает 4 млн рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Даете ли вы своим коллегам деньги в долг?

2019/12/24 – 2019/12/24

Результаты опроса:

Да, без проблем!
1
4.8 %
Даю, но жалею об этом
4
19 %
Не всегда есть возможность
0
0 %
Мне бы кто дал
9
42.9 %
Нет
7
33.3 %
Проголосовало: 21
Материалы по теме