16+
Происшествия / 23 декабря 2019 15:35

Двоим зауральцам грозит пожизненное за чудовищное преступление, совершенное 8 лет назад

Двое жителей поселка Лебяжье ждут своей участи за давнее преступление: им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы за похищение человека и его убийство.

Фото с сайта www.pravdaurfo.ru.
Фото с сайта www.pravdaurfo.ru.

Восемь лет назад, в сентябре 2011 года между злоумышленниками и их односельчанином произошла ссора, которая обернулась страшными последствиями. Изверги похитили мужчину, затолкав его в багажник, и увезли на берег водоема, где буквально изрешетили его ножом и нанесли множество ударов автомобильным домкратом. Чтобы скрыть орудие убийства, они сбросили домкрат в воду, спрятав его на дне водоема. В 2019 году в ходе поисковых мероприятий домкрат был обнаружен и приобщен к делу как вещдок.

— Лишь спустя 8 лет злоумышленники были изобличены и привлечены к уголовной ответственности, — комментируют в прокуратуре региона. — Уголовное дело будет рассматриваться Курганским областным судом.

Один из обвиняемых уже заявил о рассмотрении дела судом присяжных. Это значит, что их решение будет окончательным, которое не подлежит обжалованию. За содеянное злоумышленники могут отправиться за решетку до конца своих дней.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме