16+
Происшествия / 16 декабря 2019 10:41

В Кургане столкнулись автобус ПАЗ и легковушка. Есть жертвы

В Кургане в ночном ДТП на улице Омской при столкновении автобуса ПАЗ и легковушки пострадали четыре человека, еще один умер в больнице.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по г.Кургану, авария случилось 15 декабря в пять минут первого ночи. 38-летний водитель автомобиля ДАТСУН ОН-ДО стал выезжать на перекресток со второстепенной дороги и не уступил путь автобусу ПАЗ 3204, который двигался по главной. За рулем ПАЗа находился 23-летний водитель.

Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения. Легковушку от удара отбросило на металлический забор. Спасателям пришлось доставать людей из разбитой иномарки с помощью гидроинструмента. В машине было пять человек, всех передали медикам, но одного из них спасти не удалось.

В Госавтоинспекции сообщили, что водитель легкового авто был госпитализирован во 2-ю Городскую больницу г.Кургана, но борьба врачей за его жизнь не увенчалась успехом, мужчина умер от полученных травм.

Остальные четверо из иномарки также получили различные травмы: троих положили в больницу, четвертый пассажир от госпитализации отказался.
Обстоятельства происшествия выясняются, проводится доследственная проверка.

Фото из группы «Спасатели Кургана» соцсети «ВКонтакте» и ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме