16+
Происшествия / 15 декабря 2019 10:37

Очевидцы ДТП преградили путь водителю, который сбил ребенка и пытался уехать

В Шадринске полиция ищет 62-летнего водителя, который на автомобиле «Рено Логан» сбил 8-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Фото с сайта livekuban.ru
Фото с сайта livekuban.ru

ДТП случилось на улице Свердлова в Шадринске, школьник получил ушибы и ссадины, ему назначено амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Водитель сразу после случившегося попытался дать по газам и уехать, однако очевидцы не дали ему этого сделать. Тогда он, улучив момент, сбежал с места происшествия, бросив машину и пассажира, находившегося в ней. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск водителя. За оставление места ДТП ему грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на 15 суток.

В УМВД также напомнили о недавнем похожем случае, который произошел в Кургане. На улице Станционной во дворе одного из домов 35-летний водитель сбил 13-летнюю школьницу и попытался скрыться, но был разыскан и доставлен в отдел полиции. Девочке назначено амбулаторное лечение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме