16+
Происшествия / 11 декабря 2019 12:17

Пока водитель ходил в магазин, с его машиной успело произойти многое

Без машины, зато с продуктами. Водитель сделал всё, чтобы угнать его автомобиль не составило труда. И этим тут же воспользовался пьяный юноша, который укатил на чужом авто.

Фото с сайта www.auto-ru.ru.
Фото с сайта www.auto-ru.ru.

Накануне вечером автовладелец остановился у одного из магазинов села Камышевка Шатровского района и отправился за покупками. Планировал, что быстро купит продукты, а потому 27-летний автомобилист не посчитал необходимым достать ключи из зажигания и хотя бы закрыть двери своего авто. Машину тем временем приметил 19-летний житель соседнего села Барино, сел за руль, пока хозяина не было, и отправился в сторону Шатрово. По дороге пьяный автоугонщик не справился с управлением и врезался в палисад частного дома. Но невозмутимый парень даже после этого решил продолжить путь. Опасная поездка закончилась съездом с трассы Шатрово-Камышевка, где злоумышленник забуксовал в снегу. Испугавшись, молодой человек бросил машину, поймал попутку и скрылся с места аварии.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, а автомобиль вернули владельцу.

Задержанный уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном, сейчас он находится под подпиской о невыезде. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 166 УК РФ) за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме