16+
Происшествия / 9 декабря 2019 13:36

Курганец решил отомстить бывшей жене и устроил «огненное шоу»

Истории о «бывших» редко сопровождаются милыми комментариями. Вот и история 38-летнего курганца, который решил отомстить бывшей жене, тоже оказалась полна неприятных событий.

Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области.
Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области.

Мужчина вместе с другом ночью выпивал в одном из баров Кургана. Разгоряченный спиртным, он решил наказать семью бывшей жены, с которой у него был конфликт. Он не придумал ничего лучше, как устроить ей «огненное шоу». В службе такси он заказал подвоз бензина, после чего разбил стекло ее автомобиля «Лада Калина», припаркованного на улице Черняховского, вылил в салон бензин и поджег его. Затем пироман вернулся в бар и продолжил пить. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

Семья потерпевших ни на секунду не сомневалась, чьих рук это было дело и прямо указала полиции на подозреваемого. Злоумышленника задержали по горячим следам. На мстителя в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме