16+
Происшествия / 9 декабря 2019 8:51

В Кургане будут судить 18-летнего вандала, разгромившего остановку

18-летний житель города Кургана ответит перед судом за акт вандализма. Молодой человек среди ночи разбил стеклянную остановку. Установить злоумышленника полиции не составило труда — парень «засветился» на уличных камерах.

Напомним, инцидент произошел в октябре этого года. Жители, услышав грохот и звон стекла, сообщили в полицию о том, что кто-то разбил новую остановку по улице Пичугина. Материальный ущерб составил около 18 тысяч рублей.


Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, изъяла записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших домах. Вскоре подозреваемый в вандализме был задержан, им оказался учащийся одного из учебных заведений.

— Установлено, что данный гражданин совершил несколько ударов монтировкой по стеклу на остановочном комплексе, находясь в состоянии опьянения, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. — Молодой человек признался в содеянном.

На данный момент уголовное дело передали в Курганский городской суд. Юноше грозит наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов либо исправительные работы на срок до одного года.

Добавим, что подобные случаи вандализма в Кургане далеко не единичны, но и уйти от ответственности у юных злоумышленников шансы тоже невелики.

Фото и видеоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД России по г. Кургану.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме