16+
Происшествия / 8 декабря 2019 12:13

Приятели в лесу побросали ружья в снег и бросились бежать. Что их так напугало?

В зимнем лесу двое жителей Куртамыша побросали ружья в снег и разбежались кто куда, оставив даже свой автомобиль. Что их так напугало, рассказали в пресс-службе полиции.

Как оказалось, приятели в возрасте 28 и 35 лет приехали в лес на «Ниве» и стали охотиться в паре километров от села Костылево. Они успели застрелить двух кабанов, но тут внезапно появился егерь, который обследовал вверенный ему участок. Мужчины охотились незаконно, а потому эта встреча не сулила им ничего хорошего и они со страху бросились в разные стороны. Егерь вызвал полицию, сообщив об инциденте.



На место происшествия приехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский». Подозреваемые были установлены. При обыске брошенного ими автомобиля полицейские обнаружили доказательства противоправной деятельности беглецов: лампу – фару, перчатки со следами бурого цвета, патронташ с патронами и чехлы от ружей. Чуть позже ружья нашли в снегу, куда их побросали браконьеры в попытке избежать наказания.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, по факту незаконной охоты возбудили уголовное дело. Сейчас подозреваемые ждут своей участи, находясь под подпиской о невыезде. За двух убитых кабанов им «светит» до пяти лет лишения свободы.

Фото с места происшествия предоставлены пресс - службой УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме