16+
Происшествия / 5 декабря 2019 15:17

Малышка осталась инвалидом после поездки с мамой на велосипеде

В Щучанском районе двухгодовалая малышка получила серьезное увечье после того, как проехалась с мамой на велосипеде.

Фото с сайта www.ptzgovorit.ru.
Фото с сайта www.ptzgovorit.ru.

Несчастье произошло днем 30 сентября. 30-летняя мать девочки ехала на велосипеде «ЛАМА люкс» по проезжей части одной из улиц города Щучье, усадив при этом дочурку на передний багажник, не предназначенный для перевозки пассажиров.

Нарушение Правил дорожного движения привело к тяжким последствиям. Во время движения нога ребенка попала между спицами переднего колеса, после чего ножку затянуло между передним колесом и передней вилкой велосипеда.

— В результате случившегося малолетнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Вместе с тем, матери девочки придется ответить еще за одно нарушение закона. Ее обвиняют в покушении на мошенничество при получении маткапитала. По версии следствия, 5 сентября 2019 года она пришла в МФЦ с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, хотя этим правом она уже воспользовалась в 2012 году. Она пыталась обмануть сотрудников центра, сообщив ложные сведения о том, что ранее маткапитал она не получала, но не вышло. Ее попытка обвести всех вокруг пальца не увенчалась успехом - ложь быстро раскрылась.

В ближайшее время женщине придется ответить перед Щучанским районным судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью, а также за покушение на мошенничество.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Sosed

мамаша молодец. Стабильный доход в виде пенсии на ребёнка-инвалида она организовала

Материалы по теме