16+
Происшествия / 4 декабря 2019 10:24

Ревнивец «воспитывал» подругу топором, а приятеля - бутылкой

От ревности до убийства один шаг. Перед судом предстанет зауралец, обвиняемый в нескольких преступлениях

Фото с осмотра места происшествия предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото с осмотра места происшествия предоставлено СУ СКР по Курганской области.

События начали разворачиваться днём 14 апреля этого года. Подвыпивший житель Частоозерского района приревновал свою сожительницу и, поссорившись с ней, стукнул топором по голове. К счастью, его возлюбленная отделалась лёгкими травмами.

К вечеру страсти только начали нарастать. Ночью, будучи в гостях у своего знакомого, пьяный мужчина повздорил со своим товарищем. И начал бить потерпевшего по голове стеклянными бутылками, доказывая, что тот не прав. Выжить после такого мужчине не удалось. Покидая место преступления, злоумышленник прихватил с собой музыкальный центр и электрическую пилу.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, следствие по делу уже завершено, утверждено обвинительное заключение. Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, убийстве и краже (п.«в» ч.2 ст.115, ч.1 ст.105, ч.1 ст.158 УК РФ). Вскоре, дело рассмотрит суд.

В связи с произошедшим, по информации Макушинского межрайонного следственного отдела, следователь направил представление в органы полиции о необходимости усилить контроль за лицами, ведущими антисоциальный образ жизни.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме