16+
Происшествия / 4 декабря 2019 10:14

Трое пьяных подростков до смерти избили прохожего — просто так, из хулиганства

Трое подростков из Куртамыша безжалостно расправились со случайным прохожим. На его месте мог оказаться любой из нас. В ближайшее время их судьбу решит суд.

Фото с сайта www.metbuat.az.
Фото с сайта www.metbuat.az.

По сообщению СУ СКР по Курганской области, страшное происшествие случилось вечером 26 октября 2018 года. Пьяные подростки в возрасте 14,16 и 18 лет приметили на стоянке автовокзала в Куртамыше случайного прохожего, и решили «поразвлечься». Они напали на мужчину и принялись избивать его. Затем, оттащив потерпевшего в безлюдное место, они продолжили бить его руками и ногами, пока тот не умер от ударов в жизненно важные органы.

Отморозков задержали вскоре после совершения убийства. Следствие установило, что жертву подростки выбрали совершенно случайно, а мотивом для жестокой расправы было лишь желание похулиганить. На данный момент уже собрано достаточно доказательств их вины, утверждено обвинительное заключение. В скором времени дело рассмотрит суд. Судить юнцов будут по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Когда грянул гром, следователи направили представление в органы полиции и в комиссию по делам несовершеннолетних о необходимости более тщательно контролировать подростков и следить за общественным порядком в вечернее время в местах, где собираются молодые люди.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU

Д

Пожизненного мало(за наши налоги их всю жизнь кормить будут). Для таких есть только одно наказание...

Материалы по теме