16+
Происшествия / 14 ноября 2019 14:36

Игроман похитил 15 миллионов и все деньги спустил на ставках. За это он был наказан

Чересчур азартный 35-летний уроженец г.Шадринска Курганской области поплатился за пристрастие делать ставки, в итоге игроман оказался на скамье подсудимых.

Фото с сайта www.betadvise.ru.
Фото с сайта www.betadvise.ru.

Молодой мужчина перебрался в свое время в Тюмень и неплохо там устроился. Он стал директором одной из фирм. По версии следствия, с июля по ноябрь 2017 года он похитил у фирмы более 15 миллионов рублей. Вскрылось это, когда банк приостановил операции по счеты из-за задолженности по кредиту. Учредитель обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело и установлено, кто «прибрал» деньги в свой карман.

Надо сказать, что потратил их аферист весьма глупо: он всё до копейки проиграл на сайтах букмекерских контор, делая ставки. В январе 2019 года он был задержан уже в родном Шадринске и взят под стражу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, мужчина добровольно возместил 500 тысяч рублей. Но от наказания это его, конечно, не освободило. Ленинский районный суд города Тюмени назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в возмещение ущерба оставшиеся более 14,6 млн. рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме