16+
Происшествия / 30 октября 2019 11:48

Пешеход бросился под колеса, а водитель испугался и скрылся

Спустя время водитель, который после наезда на пешехода скрылся с места ДТП, был разыскан.

Фото с сайта www.pravda.ru.
Фото с сайта www.pravda.ru.

Во вторник, 29 октября, в Кургане произошло странное дорожно-транспортное происшествие. В половине второго часа дня, то есть в светлое время суток, 18-летний пешеход переходил улицу Свердлова. Однако мало того, что он делал это в неположенном месте, так еще и перед близко идущим транспортом.

Естественно, произошло ДТП. 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21713» не успел увернуться от выскочившего на проезжую часть пешехода и сбил его. Шофер, видимо, испытал от этого такой шок, что не нашел ничего лучше, как покинуть место происшествия. Однако вскоре его разыскали и задержали.

Что до пешехода, то он отделался легкими ушибами. Приехавшие врачи осмотрели его и решили, что госпитализация пострадавшему не требуется.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области обращается к пешеходам с призывом соблюдать дисциплину на дороге, не допускать случаев перехода проезжей части в неустановленном для того месте. Особенно внимательными следует быть на дороге при неблагоприятных погодных условиях, которые в ближайшие дни ожидаются в Зауралье. При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и условиях недостаточной видимости использовать на одежде световозвращающие элементы.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме