16+
Происшествия / 29 октября 2019 15:27

Век воли не видать. Курганцу грозит пожизненное заключение за двойное убийство

После колонии, куда мужчина угодил тоже за убийство, он провел на воле всего 4 месяца.

Фото с сайта www.vesti.ua.
Фото с сайта www.vesti.ua.

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Зауралья. Он обвиняется в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Установлено, что в апреле текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство двух мужчин, с которыми распивал спиртное. По версии следствия, преступник использовал для ссоры малозначительный повод и совершил убийство с особой жестокостью, нанеся пострадавшим множественные удары ножом.

Отметим, что ранее обвиняемый уже был осужден за убийство и освободился из мест лишения свободы в январе 2019 года. Находясь на свободе, он не работал и проводил время преимущественно за распитием спиртных напитков.

— Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщила KURGAN.RU старший помощник прокурора Курганской области Мария Мельникова.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме