16+
Происшествия / 29 октября 2019 14:07

Кулаками, ножом, молотком. Сельчанина признали виновным в покушении на убийство

Оператор котельной, которого хотели убить, чудом выжил, несмотря на многочисленные ранения.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено Следственным управлением СК России по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено Следственным управлением СК России по Курганской области.

Каргапольский районный суд Курганской области вынес приговор 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на убийство.

Судом установлено, что 1 апреля осужденный приехал на территорию автопредприятия в рабочем поселке Каргаполье, чтобы починить свой автомобиль. Поскольку дело было вечером, из персонала там находился один оператор котельной. Между мужчинами вспыхнула ссора. Визитер несколько раз ударил работника автопредприятия кулаками по голове, потом нанес ему несколько ножевых ранений, а затем и вовсе ударил по голове молотком. После того, как пострадавший потерял сознания, злоумышленник скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

— Благодаря собранным следственными органами доказательствам суд признал каргапольца виновным в покушении на убийство. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, - сообщила KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме