16+
Происшествия / 26 октября 2019 13:48

В подполе сельского дома обнаружили страшную находку

О страшной находке сообщило Следственное управление СК России по Курганской области.

Фото с осмотра места происшествия предоставлено Следственным управлением СК России по Курганской области.
Фото с осмотра места происшествия предоставлено Следственным управлением СК России по Курганской области.

14 октября текущего года в правоохранительные органы от родственников поступило сообщение об исчезновении 47-летнего жителя села Глядянское Притобольного района. Мужчина ушел из дома неделей ранее, и с тех пор его никто не видел. Силовикам установить глядянца местонахождение тоже не удалось. По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Убийство».

Стажи порядка установили круг лиц, с которыми накануне исчезновения контактировал пропавший, а также частный дом, где он в компании знакомых употреблял спиртное. Следователи провели там обыск и обнаружили мужчину закопанным в подполе дома. После осмотра тела были установлены насильственные признаки смерти.

Подозреваемого в убийстве 40-летнего мужчину задержали в Тюмени и транспортировали к месту преступления для проведения следственных действий. В настоящее время он дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение, решается вопрос о заключении его под стражу.

— В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, его мотивы. Ведется следствие, - сообщила KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме