16+
Происшествия / 25 октября 2019 15:14

Октябрь — время «подснежников». Заведующая детсада получала зарплату фиктивного работника

Шадринские полицейские выявили в одном из образовательных учреждений факт фиктивного трудоустройства.

Фото с сайта www.yocity12.com.
Фото с сайта www.yocity12.com.

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции шадринской полиции поступила оперативная информация о том, что в одном из детсадов районного центра трудоустроены граждане, которые фактически там не работают.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что заведующая детсада фиктивно трудоустроила 42-летнюю женщину. Фактически та в детсаду не работала, но зарплата ей начислялась. Так продолжалось 13 месяцев. За это время заведующая детсада незаконно присвоила более 200 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Преступнице грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Заведующая с главбухом не поделили что то? О чем эта статья? Напутствие остальным чтоб быстренько всех поувольняли? Идите, найдите и напишите как на самом деле. Результат общественность удручит.

Шкраб

Один из распространенных примеров. В школе есть должность лаборанта. За нее работу делает учитель бесплатно, а трудоустроен другой, кто эти функции не выполняет.

Материалы по теме