16+
Происшествия / 23 октября 2019 18:41

Едва не проломил крышу. На автомобиль курганца сбросили кирпич

Кирпич сбросил кто-то из соседей, уверен пострадавший, который припарковал автомобиль под окнами своего дома.

На автомобиль жителя Кургана сбросили кирпич. Информация об этом появилась в группе «Инцидент/Курган» социальной сети «ВКонтакте». Наше информационное агентство связалось с автором поста Семеном Н. и узнало подробности происшествия.

— Инцидент произошел вечером 22 октября. Около семи часов я вернулся домой и поднялся в квартиру, чтобы поужинать и потом снова ехать по делам. Отсутствовал буквально 15 минут. Когда вышел, обнаружил на крыше своего автомобиля «Toyota Vitz» вмятину. Рядом с дверью лежал кирпич. Удар им был настолько сильный, что лобовое стекло пошло «паутиной».

От сильного удара прогнулась крыша автомобиля, а лобовое стекло повело «паутиной».
От сильного удара прогнулась крыша автомобиля, а лобовое стекло повело «паутиной».

Семен вызвал полицию. Стражи порядка зафиксировали порчу имущества и составили протокол. Сказали, что будут искать «метателя» кирпича. Курганец тем временем провел собственное расследование.

— Я живу по ул. Зорге, 46. Это пятиэтажный жилой дом. На первом этаже находится магазин, на остальных четырех — квартиры. На некоторых окнах стоят сетки, сбросить из них кирпич проблематично. На других установлены еще деревянные окна, которые с трудом открываются. Поэтому мои подозрения падают на квартиру с пятого этажа. В ней проживает 82-летняя одинокая бабушка, которая в силу возраста иногда ведет себя не вполне адекватно. Из ее окна то вода льется, то огурцы летят, то, извините за выражение, дерьмо. Прямых доказательств у меня нет, но я думаю, что кирпич прилетел именно из ее квартиры, - высказывает предположение пострадавший.

Тот самый кирпич, который сбросили на автомобиль курганца.
Тот самый кирпич, который сбросили на автомобиль курганца.

Семен ждет, что установит расследование полиции. Машину отдал в ремонт. Стоимость замены лобового стекла, выправки и покраски крыши в автосервисе обсчитали в 70 тыс. рублей.

Если вы знаете что-нибудь об этом инциденте, просим написать комментарий под статьей. Мы свяжемся с Семеном и передадим ему информацию. Надеемся, она поможет установить обстоятельства происшествия.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме