16+
Происшествия / 23 октября 2019 12:25

Курганец устроил резню в Москве. Два трупа и четверо раненых

Среди погибших в результате резни есть беременная женщина. У некоторых раненых ножом искромсаны лица.

Хостел, в котором курганец устроил резню. Фото life.ru.
Хостел, в котором курганец устроил резню. Фото life.ru.

На днях 26-летний курганец Сергей Сазонов устроил в подмосковном хостеле самую настоящую резню. Он пришел в хостел в пятом часу утра и попросил у жены администратора Анастасии Аксёновой в долг денег. Ему отказали, и тогда Сазонов взбесился. Он схватил нож и прямо на кухне зарезал 27-летнюю Анастасию, которая находилась на четвертом месяце беременности, и 47-летнего Александра Тамбовцева. Их зверь забил ножом до смерти, сообщает life.ru.

Затем ошалевший от крови гопник забежал в комнату со спящими, где начал наносить беспорядочные удары, ранив еще четверых. Все они сейчас лежат в больнице с глубокими порезами — некоторым Сазонов искромсал ножом лица.

Это видео Следственного комитета РФ показывает, что кровью жертв буквально залит весь пол, а кровавые отпечатки ведут на улицу, куда после жестокой резни и выбежал Сазонов. Там ошалевший гопник оказал сопротивление сотрудникам полиции, но в пылу потасовки отрезал себе палец и был обезврежен.

Неожиданная зверская резня приводит в ужас и по-настоящему шокирует. Бессмысленный поступок взбесившегося зверя заставляет думать, что виной всему какой-нибудь приводящий к агрессивному возбуждению наркотический препарат. Но есть версия, что Сазонов был просто пьян. Впрочем, и те и другие солидарны в том, что Сазонов был «под чем-то».

После произошедшего нападавшего повезли под конвоем в больницу. А СКР возбудил дело по признакам убийства двух и более лиц.

Life.ru выяснил, что подобное агрессивное поведение было свойственно Сазонову и ранее — пять лет назад он совершил в Курганской области кражу и два грабежа с угрозой применения насилия. Однажды хозяйка квартиры, где он снимал жилье, готовила еду и сняла два кольца из белого и жёлтого золота, положив их на стол. У молодого парня взыграла алчность, и он похитил драгоценности, как объяснял позже, в счет погашения некоего мифического долга.

Фото со страницы Сергея Сазонова в социальной сети «ВКонтакте».
Фото со страницы Сергея Сазонова в социальной сети «ВКонтакте».

Суд приговорил воришку к обязательным работам, однако это не перевоспитало парня. Спустя год он попался на грабежах — угрожая избиением, Сазонов заставлял прохожих снимать деньги через банкомат. Таким образом он «отработал» у одного прохожего 5000 рублей, а карточку другого обчистил на 6000. За все это он получил 3 года 7 месяцев лишения свободы. И освободился Сазонов буквально в прошлом году, после чего провинциальный гопник решил, что хватит ему гнить в провинции, и отправился «покорять Москву».

Судя по группам, на которые Сазонов был подписан в социальных сетях, его сильно увлекала пацанская тематика. Паблики, романтизирующие уличную жизнь городских окраин, питали его мыслями и чувствами. Но даже в этих социально близких гопникам пабликах и группах душегубами никто не восхищается.

И на то, чтобы осознать, насколько «не по-пацански» он поступил, у Сазонова впереди долгие и долгие годы — если его признают виновным, ему грозит пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ира

Мало видимо отсидел, раз не перевоспитался, его надо пожизненно посадить! Такие (цензура) только позорят Курган, и почему в людях столько злости и жестокости?!

Вадик Ш.

Автору слово "гопник" очень нравится?
Нафиг такие новости, не в Кургане же он это совершил.

Тимофей Невежин

Автор - москвич. Они всех, кто живет за пределами столицы, вероятно, "гопниками" считают, Вадим М-ч))) А курганцев по старой памяти еще и боятся до сих пор)))

Материалы по теме